返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
包子铺噪音扰民
反映内容
寺坡四街坊29号楼一楼的包子铺,每天四点开始工作,鼓风机噪音大,影响附近居民休息,要求处理。
反映日期
2018/1/10
交办意见
同意呈报
交办单位
市执法队
反馈意见
执法大队接到热线件后,立即责令局属十三中队处理,十三中队接到通知后,马上与反映人进行了联系,并安排工作人员赶到寺坡四街坊29号楼一楼包子铺,与该店老板进行了沟通,责成该店老板对鼓风机进行了维修清理,加注润滑油以降低噪音。同时要求该店老板今后要定期对鼓风机进行维护。
反馈日期
2018/1/16

>>返回

 


中共梦之城委 梦之城人民政府 主办 梦之城网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:梦之城网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号