返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
学校门口占道经营
反映内容
朱兰第二小学校门口附近,经常有流动商贩占道经营,乱丢垃圾,影响市民正常出行并污染环境,请核实处理。
反映日期
2018/1/29
交办意见
同意呈报
交办单位
市执法队
反馈意见
执法大队对群众反映的朱兰二小门口流动商贩占道经营、乱丢垃圾一事给与高度重视,立即指派局属十一中队到现场处理,工作人员对流动商贩进行了清理,并对垃圾进行了清扫。
反馈日期
2018/1/31

>>返回

 


中共梦之城委 梦之城人民政府 主办 梦之城网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:梦之城网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号