返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
农村饮水问题
反映内容
杨庄乡水田村饮水阀门损坏,已停水6日,影响村民的正常生活,请处理。
反映日期
2018/1/15
交办意见
同意呈报
交办单位
市水利局
反馈意见
水利局接到热线件后,立即指派饮水办调查了解,经查:杨庄乡水田村自来水由油坊山水厂供应。油坊山水厂于2018年1月8日派工作人员巡查管线时发现杨庄乡主管道阀门因天气寒冷已冻坏并开始漏水,工作人员当即关闭了上游阀门以减少经济损失。因本地区购买不到损坏阀门的配件,维修人员及时与郑州供货商联系购买,于2018年上午接到阀门配件,并于10日中午完成维修,恢复通水。
反馈日期
2018/1/17

>>返回

 


中共梦之城委 梦之城人民政府 主办 梦之城网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:梦之城网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号