返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
反映人补偿款问题
反映内容
杨庄乡红石岗村一群众反映,侯某2012年砍伐了反映人6棵鬼柳树,经村委调解达成协议,每年补偿反映人700元,但2016年至今补偿款一直未给。
反映日期
2017/12/5
交办意见
同意呈报
交办单位
杨庄乡
反馈意见
杨庄乡政府派人调查了解:该款项原由红石岗村委从村级经费中支付,因村级经费紧张而未付。经乡政府研究决定,每年年底由乡财政代付,后因完善相关手续而延迟。目前该补偿款已发放到位。
反馈日期
2017/12/11

>>返回

 


中共梦之城委 梦之城人民政府 主办 梦之城网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:梦之城网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号