返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
红绿灯不亮
反映内容
钢城路与建设路交叉口红绿灯不亮,给行人及车辆带来安全隐患,请处理。
反映日期
2017/11/1
交办意见
同意呈报
交办单位
市公安局
反馈意见
市公安局接到热线交办件后,迅速指令交警大队交通科进行调查。经查,目前,我市的暖气管道正在此路段施工,考虑道路通行能力,交警大队对路口红绿灯进行了关闭,待施工完毕后立即开启。
反馈日期
2017/11/3

>>返回

 


中共梦之城委 梦之城人民政府 主办 梦之城网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:梦之城网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号