返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
车辆乱停乱放
反映内容
朱兰健康路中段经常有机动车在道路上乱停乱放,影响通行。
反映日期
2017/11/21
交办意见
同意呈报
交办单位
市公安局
反馈意见
市公安局接到热线交办件后,迅速指令交警大队进行落实。现已采取如下措施:一是增派警力和流动执法车,加大巡逻管控力度;二是积极走访附近商户,进行宣传教育,告知其乱停乱放的危害,从源头上控制乱停乱放行为的发生,确保道路畅通有序。
反馈日期
2017/11/23

>>返回

 


中共梦之城委 梦之城人民政府 主办 梦之城网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:梦之城网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号