返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
阳光佳苑管理问题
反映内容
朱兰阳光佳苑小区内路灯及楼道间的应急灯已多日不亮,但一直未维修,请处理。
反映日期
2017/11/7
交办意见
同意呈报
交办单位
市住建局
反馈意见
经市住建局房管部门核查,该小区高层楼道照明线路和电梯线路相接,供电局对线路进行了整改,要求该小区架设路灯专线,所以截断了线路。小区业主委员会正在找铁山供电所协商解决。
反馈日期
2017/11/7

>>返回

 


中共梦之城委 梦之城人民政府 主办 梦之城网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:梦之城网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号